101 отзыв
Календарь ухода за комнатными растениями.
Контакты
Интернет-магазин цветов «Нескучный сад Новоуральск», тел.(34370) 7-54-19,сот. +7(922)60-34-959 Viber
+7922603-49-59Viber; WhatsApp, для заказа
+7343707-54-19
Агапова Надежда Григорьевна - директор.
РоссияСвердловская областьНовоуральскул.Мичурина, 13/1624130

Календарь ухода за комнатными растениями.

Как ухаживать за комнатными растениями в августе месяце.

Домашние цветы должны быть здоровыми.

Август - последний месяц лета. Дни становятся все короче, ночи длиннее и холоднее. Растения еще не испытывают недостатка в свете и тепле, но вся жизнь их уже направлена от интенсивного роста к вызреванию наросшей за лето древисины, луковиц и клубней, то есть накоплению питательных веществ на зиму.  На август месяц приходится время массового цветения комнатных и балконных растений. Для цветения и вызревания побегов растениям в большом количестве нужны минеральные соли, поэтому подкормки продолжаются до конца августа. Потребность в воде постепенно уменьшается, поэтому постепенно необходимо уменьшать полив растений.

Учитывая, что лето такое беспощадное на зной, необходимо поливать ваших питомцев каждый день, а по необходимости и 2 раза в день – утром и вечером. К концу месяца потребность растений в воде уменьшается, поэтому, понемногу, необходимо сокращать полив растений, если не будет изнуряющей жары. Если погода установится прохладная, то полив необходимо срочно  сократить, несмотря на числа календаря.

Подкормки (как я писала выше) продолжают, но азот исключают из состава минеральных удобрений. В притенении растения не нуждаются, так как интенсивность солнечного излучения падает. У активно растущих видов продолжают прищипывать верхушки, удаляют искривленные, тонкие и высохшие побеги.

К концу осени растения окрепнут и лучше перенесут зиму. Сильно разросшиеся за лето диффенбахии, пальмы, гибискусы и другие культуры переваливают в большие по размеру вазоны, если старые стали малы. Для остальных растений полезно снять верхний слой земли, заменив его на новый питательный грунт. Кактусы, очитки, толстянки и другие суккуленты содержат на полном свету, поливают умеренно и не подкармливают.

Коллекции этих растений, если они находятся в саду или на балконе, защищают от дождя. У калл с пожелтением нижних листьев наступает период покоя, растения изредка увлажняют и оставляют на прежнем месте.

Так же поступают и с гиппеаструмами, но после отмирания листьев горшки с луковицами ставят в прохладное место. До появления цветочных стрелок их не поливают совсем. Цикламены, находящиеся до сих пор в состоянии покоя, начинают расти. Их пересаживают в небольшие горшки со смесью листовой земли, перегноя, торфа и песка.

Вот и все, вкратце, про август месяц.

Комнатные растения, представленные в этом видео, украсят ваш интерьер в квартире, офисе или зимнем саду. Уход минимальный.

Посмотрите видео - я, думаю, Вам будет интересно, как обустроить зимний сад на типовой лоджии.

Мы предлагаем к продаже только неприхотливые комнатные растения.

vkontakte facebook twitter
Предыдущие статьи